Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 10 апр 2020, 04:11

Ответить на тему  [ Сообщений: 362 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.
Ошибки в карте( не правильные просчеты) 
Автор Сообщение
Знающий

Давайте в этой теме писать о заказах которые просчитаны по не существующим дорогам.
Что думает по этому поводу руководство вивата?
К примеру из точки а в точку б есть несколько путей, можно поехать кратчайшим, и ехать по ямам и ухабам, можно поехать оптимальным путём, что составит на 2-3 км больше, но по более ровной дороге, так не проще все неровные дороги перекрыть и говорить сумму клиенту уже по оптимальному маршруту?
ведь вы прекрасно понимаете что водитель все ровно скажет цену которая у него вышла исходя из показаний одометра, в итоге пятно на службу, диспетчер сказал одно, а водитель сказал больше!
Как вы считаете?
Давайте убьём плохие дороги и будем ездить по хорошим!

02 авг 2014, 02:42
Профиль Отправить личное сообщение

Олег Алексеевич писал(а):
Давайте в этой теме писать о заказах которые просчитаны по не существующим дорогам.
Что думает по этому поводу руководство вивата?
К примеру из точки а в точку б есть несколько путей, можно поехать кратчайшим, и ехать по ямам и ухабам, можно поехать оптимальным путём, что составит на 2-3 км больше, но по более ровной дороге, так не проще все неровные дороги перекрыть и говорить сумму клиенту уже по оптимальному маршруту?
ведь вы прекрасно понимаете что водитель все ровно скажет цену которая у него вышла исходя из показаний одометра, в итоге пятно на службу, диспетчер сказал одно, а водитель сказал больше!
Как вы считаете?
Давайте убьём плохие дороги и будем ездить по хорошим!

по дворам не считает я заметил))) ксати у них вообше очень странные просчёты)) не учитывается то что тебе по правилам надо ездить))сплашные там всякие))и часто бывает что туда мы едем за 25,а назад за 28) но лично я незаморачиваюсь)))

02 авг 2014, 05:48
Знающий

Цитата:
и часто бывает что туда мы едем за 25,а назад за 28) но лично я незаморачиваюсь)))

ну это в основном бывает если через развязки маршрут.
туда программа считает 6 км за 25, назад 6.5 за 28)

02 авг 2014, 10:55

ул. Хакасская . В таксоиде пишет район: терны. Хотя это район: поселок им. Горький.
Взял такой заказ с даманского. Операторша еще отказалась снимать заказ без потери очереди, хотя вина не моя. Предложила выполнить заказ. )))) :lol:

08 авг 2014, 20:33

Заказы с и на 5-йзаречный по перекрытой дороге. Сколько раз убеждался что программа считает дорогу открытой, хотя там теперь доп 2.5 км.

08 авг 2014, 20:35

у меня за последнюю неделю работы,сложилось устойчевое мнение что некоторые заказы вообще просчитываются по старым виватовским тарифам))

мне это одному кажется))или виват постепенно возврашается на 2 грн.за км??

11 авг 2014, 01:43
Знающий

Реалист писал(а):
у меня за последнюю неделю работы,сложилось устойчевое мнение что некоторые заказы вообще просчитываются по старым виватовским тарифам))

то оно так кажеться, к примеру сегодня видел заказ, мультиплекс на маршала василевского 8, а потом на водопьянова 3, за всё про всё 50 гривен, как по мне это маловато за такой заказ, а километраж с тарифом сходится))
просто виваты взяли моду по несколько точек просчитывать, хотя бы делали бы за каждую точку +1км и то приятнее было бы, а так многие заказы приходиться игнорировать, к примеру с 95го на автовокзал, потом на восточный, потом на 173, потом на заречный и всё за 60 грн, ну нах))

11 авг 2014, 10:01

Олег Алексеевич писал(а):
Реалист писал(а):

то оно так кажеться, к примеру сегодня видел заказ, мультиплекс на маршала василевского 8, а потом на водопьянова 3, за всё про всё 50 гривен, как по мне это маловато за такой заказ, а километраж с тарифом сходится))
просто виваты взяли моду по несколько точек просчитывать, хотя бы делали бы за каждую точку +1км и то приятнее было бы, а так многие заказы приходиться игнорировать, к примеру с 95го на автовокзал, потом на восточный, потом на 173, потом на заречный и всё за 60 грн, ну нах))

да на карачуны я видел просчёты по 21 грн.и по 18))особо незаморачивался,но помойму после подорожание туда меньше 23 я не видел))

11 авг 2014, 13:24
Знающий

на карачуны виват вообще мало считает.
не хочется принимать заказы в том направлении.

11 авг 2014, 19:35

За каждую точку по 5 грн. считать сверху. Заехать на 3 адреса за 18 грн. Потратишь больше времени на 10-15 минут и бензина на 1-й передаче по ямам. :(

14 авг 2014, 00:06

Opel Vectra Agent писал(а):
За каждую точку по 5 грн. считать сверху. Заехать на 3 адреса за 18 грн. Потратишь больше времени на 10-15 минут и бензина на 1-й передаче по ямам. :(

Очень дельное предложение, так как для клиента это по пути, а что машина кушает на 1 передаче и на 5, он не в курсе. Не говоря уже про другие факторы и было бы очень классно, по умолчанию, так сказать, лишний адрес +5. Очень актуально. Так же к примеру, как и багаж в салоне, кондер и многое другое.

14 авг 2014, 12:52
Знающий

Цитата:
Не говоря уже про другие факторы и было бы очень классно, по умолчанию, так сказать, лишний адрес +5. Очень актуально. Так же к примеру, как и багаж в салоне, кондер и многое другое.

Как эти ездят, с телевизионной дружбы.
на мелешкина, а потом на орджоникидзе, всё за 50 грн
получается до мелешкина 6.5 км, это 28, можна сказать 30.
так зачем мне остальное, 10 км почти, ехать за 20 грн?
мне выгоднее клиентов высадить на мелешкина, сказать что я поломался, взять 30 грн и поехать на другой заказ!)

14 авг 2014, 19:57
Бывалый

заказ только что видел с ул.Омская 4... написанно Район КРЕС... это вообще то район прудов (живу на соседней улице, то знаю)...

28 сен 2014, 19:40

народ а как насчет дороги на ж.д. по объездной, я уже просто устал людям обьяснять что там отсутствует дорога вообще, как понятие дороги. Почему нельзя просчитывать через развилку, когда едешь с восточного и т.д.. Там разница по моему получаеться на 2км. больше.
:?:

08 окт 2014, 11:59
Бывалый

driver писал(а):
народ а как насчет дороги на ж.д. по объездной, я уже просто устал людям обьяснять что там отсутствует дорога вообще, как понятие дороги. Почему нельзя просчитывать через развилку, когда едешь с восточного и т.д.. Там разница по моему получаеться на 2км. больше.
:?:

Тогда уж лучше ехать через кольцо Косиора, но никак не через Развилку.

08 окт 2014, 12:25
Ответить на тему   [ Сообщений: 362 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.